РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В МО МВД России «Адыге-Хабльский» провели однодневную стажировку для студенческого десанта

НИА-Карачаево-Черкесия

habl 7 800x600В рамках Всероссийский акции «Студенческий десант» Межмуниципальный отдел МВД России «Адыге-Хабльский» предоставил возможность студентам Аграрно-технологического колледжа п. Эркен-Шахар ознакомиться с работой сотрудников полиции.

Гостей встретил заместитель начальника отдела Валентин Агирбов, который рассказал о специфике службы, ознакомил ребят с различными видами вооружения и специальных средств. В продолжение встречи эксперт Али Хубиев рассказал о содержимом криминалистического чемодана, продемонстрировал способы обнаружения, фиксации и изъятия следов и на примере показал, как проводится дактилоскопическая регистрация.

Студентам также рассказали о работе дежурной части, отделения по вопросам миграции, государственной инспекции безопасности дорожного движения и кинологической группы. Ребята с удовольствием слушали о том, как отбираются на службу собаки, дрессируются и используются в работе для раскрытия преступлений.

В заключение экскурсии, ребят проинформировали о возможности вступления в ряды добровольных народных дружин, поступления в институты системы МВД России, о преимуществах службы в органах внутренних дел и ответили на все их вопросы. Студенты, в свою очередь, поблагодарили за увлекательное мероприятие и пожелали успехов в службе, сообщает Межмуниципальный отдел МВД России «Адыге-Хабльский».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.