РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

13 общественных территорий и 51 дворовая территория будут благоустроены в Карачаево-Черкесии в текущем году

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2024 01 04 21 25 2713 общественных территорий и 51 дворовая территория будут благоустроены в Карачаево-Черкесии в текущем году в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

В частности, будут благоустроены общественные территории в Черкесске (аллея по ул. Красноармейская, рядом с медицинским колледжем); в Карачаевске (аллея по ул. Ленина, от ул. Пушкина до подъездной дороги к парку «Зеленый остров»; в Теберде (аллея по ул. Домбайская); в Усть-Джегуте (сквер Победы); в Сары-Тюзе (по ул. Героев карачаевцев); в Октябрьском (центральный парк по ул. Интернациональная); в Али-Бердуковском (по ул. У.Хабекова); в Верхней Маре; в Учкекене (по ул. Ленина); в Зеленчукской (общественная территория в районе ДК).

Второй этап благоустройства общественных территорий, начатых в 2023 году, продолжится в Медногорском (по ул. Парковая); в Эркен-Юрте (сквер по ул. Ленина); в Апсуа (сквер по ул. Широкая).

В прошлом году жители Карачаево-Черкесии путем онлайн-голосования сами выбирали общественные территории для благоустройства в 2024 году в пяти населенных пунктах республики, сообщает сайт Главы и Правительства КЧР.

В текущем году также пройдет голосование, с 15 марта по 30 апреля, жителям региона вновь путем онлайн - голосования предстоит выбрать для благоустройства общественные территории-парки, аллеи, скверы в пяти населенных пунктах -Черкесске, Карачаевске, Усть-Джегуте, Теберде, Медногорском.

«В Карачаево-Черкесии многое делается для того, чтобы жители региона жили и растили детей в благоустроенной комфортной среде. И эта работа будет продолжаться и в наступившем году! Считаю, что важнейшей составляющей благоустройства территорий является, конечно же, участие самих жителей республики, их вовлеченность в процесс. С этой целью, в республике проходят голосования, в которых жители региона принимают активное участие в выборе той или иной общественной территории и ее дизайна», - писал ранее Рашид Темрезов в своем официальном ТГ канале.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.