РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Шесть сельских домов культуры и две детские школы искусств будут построены и отремонтированы к концу текущего года

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2024 01 30 10 01 52Шесть сельских домов культуры и две детские школы искусств будут построены и отремонтированы к концу текущего года.

Об этом в своем официальном ТГ канале сообщил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Строительство и обновление культурных учреждений станет возможным благодаря нацпроекту «Культура», который разработан по поручению Президента России и успешно реализуется с 2019 года.

В текущем году завершится капитальный ремонт Домов культуры в Зеюко и Ударном. Продолжится строительство новых объектов культуры в Карачаевском городском округе и Хабезском районе. Строительство данных объектов стартовало в 2022 году. На сегодняшний день готовность Дома культуры в Домбае на 400 мест составляет почти 50%, а в Малом Зеленчуке ДК на 292 места готов на 89%.

Помимо этого, будут обновлены еще два дома культуры: в Мичуринском и Эркен-Халке. Капитальный ремонт данных объектов начнется уже совсем скоро.

Преображения затронут и детские школы искусств. В этом году завершится и реконструкция школы для юных дарований в Хабезе. Начнется также ремонт детской школы искусств № 3 Черкесска, сообщает сайт Главы и Правительства КЧР.

«Несомненно, нацпроект «Культура» создает новые возможности для жителей сельской местности республики. Только за последний год в Карачаево-Черкесии, в целом, построили, капитально отремонтировали, оснастили 10 домов культуры и 2 детские школы искусств. Отрадно, что новые культурные учреждения не только становятся по-настоящему уютным местом для проведения культурных, познавательных и развлекательных мероприятий, но и являются отличной площадкой для творческого развития подрастающего поколения», - отметил Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.