РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия удержала вторую строчку в Общероссийском рейтинге акции «Вода России»

НИА-Карачаево-Черкесия

Voda1Акция «Вода России» справедливо признается одной из крупнейших экологических инициатив в Российской Федерации. Уже девятый год она собирает жителей страны для участия в субботниках, объединив людей со всей России. Сегодня, 5 декабря, в День добровольца, отмечается не только праздник волонтеров, но и официально подводятся итоги сезона Акции «Вода России».

Более 173 тысяч человек в этом году убрали 1000 км берегов рек и озер Карачаево-Черкесской Республики.

В период с февраля по ноябрь 2022 года было проведено более 300 мероприятий по очистке от бытового мусора берегов водных объектов.

Участие в мероприятиях приняли представители минприроды Карачаево-Черкесской Республики и подведомственных учреждений, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты и преподаватели, сотрудники администраций городских и муниципальных районов, коммерческих организаций, активисты волонтерских организаций и молодежных движений.

Основная задача акции - формирование в сознании населения основных принципов бережного отношения к водным объектам как к уникальным, жизненно важным ресурсам для населения страны в целом.

В прошлом году Карачаево-Черкесская Республика также заняла вторую стручку в Общероссийском рейтинге акции «Вода России» с более чем 140 тысячами участников.

В этом году по всей стране прошло 21 958 мероприятий акции «Вода России», в которых поучаствовало 1 342 353 волонтера. Силами активистов было очищено 31 044 км береговой полосы водных объектов.

Акция «Вода России» реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.