, , :

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали четыре медали на Кубке России по армрестлингу

НИА-Карачаево-Черкесия
photo 2024 09 16 10 40 18С 12-16 сентября 2024 года в г. Севастополе проходил Кубок России по армрестлингу.
В соревнованиях приняли участие более 70 участников из 15 регионов, в том числе спортсмены из Карачаево-Черкесии, которые по итогам завоевали четыре медали в разных весовых категориях.
Кенжев Альберт (65 кг) завоевал золото, Темирлиев Рустам (75 кг) и Батчаева Бэлла (50 кг) – серебро, Бостанов Шамиль (110 кг) – бронзу. Тренируют спортсменов Президент федерации КЧР по армрестлингу, заслуженный тренер России и многократный победитель всероссийских и международных турниров Умар Узденов и главный тренер юношеской сборной команды Карачаево-Черкесской Республики по армрестлингу Барадин Эркенов.
Кубок России по армрестлингу среди мужчин и женщин в Севастополе прошел уже в восьмой раз. «На этих соревнованиях мы не только выявляем лучших атлетов страны, но и показываем единство нашей страны», – отметили в управлении спорта Севастополя. Добавим, что победители и призеры войдут в списки кандидатов спортивных сборных команд России по армрестлингу, сообщает пресс-служба Правительства региона.