, , :

Рукоборцы Карачаево-Черкесии завоевали 3 золотых и 5 бронзовых медалей Чемпионата России

НИА-Карачаево-Черкесия

armresling30 мая в столице Болгарии стартует Чемпионат Европы по армспорту среди взрослых спортсменов. В составе сборной команды России выступят 4 представителя Карачаево-Черкесии.

Путёвку в Софию Олег Черкасов, Арсен Чомаев, Аслан Хапаев и Ирина Макеева завоевали в Екатеринбурге на Чемпионате России.

Соревнования проходили на правой и левой руке. Победители определялись по сумме двоеборья, согласно правилам Российской Ассоциации Армспорта (РАА).

В Чемпионате приняли участие двести шестьдесят шесть сильнейших атлетов из сорока одного субъекта Российской Федерации, пишет сайт главы КЧР.

Чемпионами по сумме двоеборья стали Олег Черкасов (68 кг.), Арсен Чомаев (55 кг.) и Ирина Макеева (80 кг.). Аслан Хапаев завоевал бронзовую награду.

Также третьими стали левой рукой Казбек Чагаров (60 кг.) и Магомед Хасанов (80 кг.), правой — Али Чичиков (60 кг.) и Ахмат Батчаев (80 кг.).

«В общекомандном зачетё среди мужчин мы заняли третье место. Это хороший результат, который достигнут благодаря упорной работе тренеров и их подопечных. Вместе с командой взрослых спортсменов в Болгарию поедут юноши, победившие на Первенстве России в феврале. Уверен, наши спортсмены покажут достойный результат»,- сказал старший тренер мужской сборной команды КЧР Мурат Борлаков.