, , :

В Черкесске при поддержке мэрии провели Открытое первенство города по баскетболу

НИА-Карачаево-Черкесия

1447084396 2 1В столице КЧР на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Купол»  завершилось Открытое первенство Черкесска по баскетболу среди учащихся общеобразовательных учреждений 2000-2001 годов рождения.

В течение 10 дней, что длились соревнования, в них приняли участие 6 команд девочек и 6 команд мальчиков.

Итогом командных встреч среди девочек стала победа юных баскетболисок из гимназии №5. Второе место заняли девочки из гимназии №17. Бронзовыми призерами Первенства города стала команда лицея №15.

Среди мальчиков первое место завоевала сплоченная команда гимназии №17.

На второе место вышли игроки гимназии №16. Третье место досталось команде лицея №15.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и дипломами организатора соревнований – Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска.

Главный судья соревнований, директор ДЮСШ № 1 Юрий Мерамкулов поздравил юных участников и тренеров с успешным выступлением и пожелал новых достижений на спортивном поприще, сообщает пресс-служба мэрии города Черкесска.