, , :

Спортсмены из Черкесска показали себя на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

НИА-Карачаево-Черкесия

sportsmeny cherkeskaСпортсмены из Черкесска стали призёрами Всероссийских соревнований по легкой атлетике памяти А. А. Стрельцова в городе Шахты.

Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже города Шахты Ростовской области. За победу во Всероссийском турнире боролись более 200 спортсменов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: 1999-2000 годов рождения; 1998 год рождения и старше.

В программе масштабных соревнований были десять дисциплины: бег на дистанцию 60, 200, 400, 800 и 1500 метров, бег на дистанцию 60 метров с барьерами, прыжки в длину, в высоту, тройной прыжок и прыжок с шестом.

Столицу Карачаево-Черкесии на соревнованиях представили воспитанники Татьяны Пудаковой - Бияслан Бабоев и Али Хатков из ДЮСШ №3. Они выступали в возрастной категории 15-16 лет.

По итогам турнира первое место на дистанции 60 м с барьерами занял Бияслан Бабоев - с результатом 7,9 секунды, впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Третье место на этой же дистанции занял Али Хатков с результатом 8,3 секунды. Также Бияслан Бабоев стал серебряным призером на дистанции 60 м с результатом 7.1 секунды.

Всем призерам соревнований были вручены медали и грамоты, пишет пресс-служба мэрии города Черкесска.