РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Декада спорта и здоровья прошла в Карачаево-Черкесии

НИА-Карачаево-Черкесия

77 11 00В Карачаево-Черкесии уже по сложившейся традиции в первых числах января прошла декада спорта и здоровья. Был организован целый ряд спортивных мероприятий для жителей республики самых разных возрастов.

2-3 января прошли соревнования среди студентов и школьников по армрестлингу – 120 человек.

4 января был организован турнир КЧР по мини-футболу среди команд муниципального образования, участие в котором приняли 100 человек.

5-6 января состоялся новогодний турнир КЧР по баскетболу среди юношей и девушек, где состязались 100 участников.

7 января прошел турнир по дзюдо среди младших юношей «Дружба народов». Количество участников 200 человек

8 января был организован мастер-класс спортивной школы по борьбе на поясах для детей и школьников. Количество участников 100 человек.

Также 6 января министерство физической культуры и спорта КЧР провело спортивно-массовые мероприятия на территории парка культуры и отдыха «Зелёный остров», дворец спорта «Юбилейный». Состоялись соревнования по дартсу, спортивному ориентированию, среди разных возрастных групп, мастер-классы, спортивные эстафеты, перетягивание канатов. В них приняли участие порядка 600 человек.

Для юных спортсменов республики состоялись мастер-классы по видам спорта от выдающихся спортсменов Республики.

Также в рамках декады в муниципальных районах и городских округах КЧР прошли соревнования по стрельбе из пневматических винтовок, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, футболу, теннису, армрестлингу, плаванию.

Всего в Карачаево-Черкесии было проведено 15 спортивно-массовых мероприятий, участие в которых приняли около 3 тысяч человек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.