РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Пожарные и спасательные подразделения Карачаево-Черкесии пополнились новой техникой

НИА-Карачаево-Черкесия

pogarkiНакануне на центральной площади г. Черкесска состоялась торжественная церемония вручения пожарной и спасательной техники подразделениям территориального гарнизона пожарной службы МЧС России по КЧР.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства КЧР Эльдар Байчоров, начальник Главного Управления МЧС России по КЧР полковник внутренний службы Казбек Чехов, начальник управления КЧР по обеспечению мероприятий ГО, предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Роберт Алботов.

Напомним, усиление материально-технической базы пожарно-спасательных подразделений республики стало возможным в результате договоренности Главы КЧР Рашида Темрезова и руководителя МЧС РФ Владимира Пучкова на встрече, которая состоялась в марте 2014года в Москве.

На баланс пожарных частей поступили пожарная Автолестница АЛ-50, предназначенная для спасения людей и подачи огнетушащих веществ на высоту до 50 метров или до 16 этажей, а также пожарная автоцистерна АЦ-8,0-70, размещенная на полноприводном шасси КамАЗа повышенной проходимости, предназначенная для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Также поступили автоцистерны АЦ - 3,0-40 (43206) УРАЛ которые обладают мощным, высоко-проходимым, но достаточно легким шасси из всего модельного ряда УРАЛ, что обеспечивает меньший расход топлива, более высокую скорость и манёвренность по сравнению с аналогами. Аналогичные пожарные автоцистерны вручены подразделениям для работы на объектах туристического кластера. . Гидроцикл ЯМАХА VX 1100 С, снегоход БРП КОМАНДЕР 600 и квадрацикл «Аутлендер макс 650» предназначенные для проведения профилактических мероприятий и проведения аварийно - спасательных работ, переданы в подразделения, работающие на водных объектах. Еще одна единица техники - снегоболотоход типа КЭН-АМ, предназначенный для перевозки людей, аварийно - спасательного оборудования в особо тяжелых климатических условиях вне дорог общего пользования по пересеченной местности также передан в одно из подразделений МЧС РФ по КЧР.

Открывая церемонию, первый заместитель председателя Правительства КЧР Эльдар Байчоров поблагодарил сотрудников МЧС России по КЧР за службу, отметив, что стабильность и спокойствие в республике во многом зависят от спасателей. Он выразил уверенность, что с усилением материально-технической базы пожарно-спасательные подразделения республики станут еще крепче и боеспособней.

Собравшиеся школьники и студенты учебных заведений республики посетили выставку техники, которая была установлена на центральной площади города, передает сайт главы КЧР.  

Фото: сайт главы КЧР.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.