РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Общество

26 апреля 2024 года во всех регионах России пройдёт Международная патриотическая акция «Диктант Победы»

photo 2024 03 14 15 53 12Акция направлена на привлечение россиян к изучению военной истории России и её героического прошлого.

5 апреля в Черкесске пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

photo 2024 03 14 12 17 01В ярмарке вакансий примут участие порядка 26 крупных предприятий республики, которые представят соискателям вакансии в сфере промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, а также образовательные организации высшего и среднего специального образования, которые готовят специалистов по наиболее востребованным в республике профессиям.

В течение года мобильный технопарк «Кванториум 09» работал в «СОШ с.Садовое»

39d9695c0f634823a4451df51c1f848eВ течение года мобильный технопарк «Кванториум 09» работал в Адыге-Хабльском районе на базе МБОУ «СОШ с.Садовое».

Сразу 3 новых ФАПа открылись в Адыге-Хабльском районе

photo 2024 03 14 19 17 41Сразу 3 новых ФАПа открылись в Адыге-Хабльском районе. Об этом в своем официальном ТГ канале написал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

На всесезонных курортах Домбай и Архыз для гостей и туристов Карачаево-Черкесии работают избирательные участки

photo 2024 03 16 17 55 14В Карачаево-Черкесии в дни голосования на выборах президента России работает три временных избирательных участка. Один из них- избирательный участок № 251, который находится на территории всесезонного курорта Архыз. Он открыт для удобства граждан – туристов и гостей прибывающих в Карачаево-Черкесию, чтобы посетить наш живописный регион, покататься на горных лыжах, а также граждан, работающих на курорте.

Национальные костюмы и блюда, масленица и джигиты на лошадях – в дни выборов на избирательных участках в Карачаевском районе царит праздничная атмосфера

4441В поселке Правокубанском Карачаевского района КЧР широко и празднично проходят выборы Президента Российской Федерации. Так, рядом с избирательным участком №146 прошел большой праздник Масленицы.

В одном из аулов КЧР местные жители прибыли на избирательный участок на конях

В Карачаево-Черкесии традиционно выборы проходят с национальным колоритом. Так, жители аула Верхняя Мара Карачаевского района решили в первый день голосования выполнить свой гражданский долг в лучших традициях: на конях и в национальной одежде. Причем аульчане прибыли вместе с детьми, тем самым воспитывая в подрастающем поколении гражданскую ответственность и чувство патриотизма.

Рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан посетит избирательные участки в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии рабочую группу по мониторингу избирательных прав граждан представляет член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Ряховский. На встрече с Председатель Избирательной комиссии КЧР Ларисой Абазалиевой Владимир Васильевич отметил, что в регион он приезжает не в первый раз и всегда наблюдает и высокую явку, и высокую организационную работу.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил со 102-летием ветерана Великой Отечественной войны Хамита Канаматова

photo 2024 03 14 08 42 31Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Хамита Канаматова с днем рождения.

Почти 9 тысяч саженцев высадят в Карачаево-Черкесии в рамах акции «Сад памяти»

photo 2024 03 13 09 05 30В Карачаево-Черкесии в рамках акции «Сад памяти» с 19 по 22 апреля более 1,5 тысяч волонтеров присоединятся к высадке саженцев различных пород деревьев. В общей сложности за 4 дня акции будет высажено порядка 9 тысяч саженцев.