РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Преображение Дворца культуры к 200-летию Черкесска идет полным ходом

НИА-Карачаево-Черкесия

drhfkКапитальный ремонт здания городского Дворца культуры уже начат.

Преображение здания ДК, которому без малого полвека, приурочено к 200-летию Черкесска, которое будут отмечать в 2025 году. Соответствующий Указ подписан Президентом России.

На сегодняшний день в здании обновили всю систему отопления, ведутся отделочные работы.

"Несмотря на то, что ремонт рассчитан до 2025 года, настроил коллег вести работы с опережением. Так, с наступлением благоприятных погодных условий, необходимо приступить к отделке фасада, замене кровли. На что стоит обратить внимание? На функционал помещений - все должно быть сделано максимально удобно для творчества и работы.
Полностью изменятся хореографические залы, раздевалки, библиотека, лестница и т.д. У наших коллективов наконец-то появится светлый, уютный репетиционный зал.

Необходимо привести в порядок внутренний двор ДК, в частности, провести обрезку деревьев; будем думать, как благоустроить территорию, прилегающую к зданию, и, конечно, обустроим парковку. Продолжим мониторить ход работ одного из главных культурных учреждений нашего города", - сообщил в своем Telegram-канале Мэр города Черкесска Алексей Баскаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.