РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Премьер-министр КЧР принял участие в церемонии открытия нового корпуса Карачаево-Черкесского филиала Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

НИА-Карачаево-Черкесия

00405 декабря в Черкесске состоялась торжественная церемония открытия нового корпуса Карачаево-Черкесского филиала Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), в котором приняли участие председатель Правительства КЧР Аслан Озов, министр образования и науки республики Инна Кравченко, а также руководство вуза.

В ходе торжественной церемонии открытия нового учебного корпуса к присутствующим обратился премьер-министр КЧР Аслан Озов, который направил в адрес руководства вуза, филиала, преподавательского состава и студентов слова поздравления.

"Образование, полученное в РГЭУ (РИНХ), позволяет молодым специалистам найти применение полученным знаниям в разных сферах жизни, занимать руководящие должности и добиваться больших успехов в профессиональной карьере. Благодаря высокому уровню преподавания и внедрению передовых образовательных информационных технологий выпускники университета получают качественные, современные знания. За прошедшее время Университетом было подготовлено большое число высококвалифицированных специалистов. Уверен, что и выпускники данного филиала станут высококвалифицированными, конкурентоспособными специалистами, востребованными на рынке труда нашего региона и Великой России",- подчеркнул председатель Правительства КЧР Аслан Озов.

Руководством Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) было принято решение обустроить новый учебный корпус Карачаево-Черкесского филиала и провести реконструкцию существующих учебных аудиторий в честь празднования в текущем году 25-летия со дня образования республики. Кроме того, в предстоящем 2018 году четверть вековой юбилей празднует так же и сам Карачаево-Черкесский филиал РГЭУ (РИНХ), и соответственно к этому празднику здание учреждения было значительно обновлено. 

Работы по обновлению действующего корпуса и строительству нового стартовали летом текущего года и были завершены в течение нескольких месяцев. Сегодня учреждение филиала соответствует всем современным требованиям и рассчитано на то, чтобы студенты получали средне-специальное и высшее образование по основным направлениям: экономика, маркетинг, менеджмент, программирование, соответствующее всем действующим государственным стандартам образования.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.