РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В картинной галерее г. Черкесска открылась выставка «Святая Русь. Мир без границ», посвященная 1030-летию Крещения Руси

НИА-Карачаево-Черкесия

6 00В картинной галерее г. Черкесска прошло торжественное открытие передвижной выставки «Святая Русь. Мир без границ» в рамках празднования 1030-летия Крещения Руси. Организаторами выставки выступили министерство культуры Карачаево-Черкесии и Ярославский НИИ здоровьесберегающих технологий.

С приветственной речью выступил первый заместитель министра культуры Карачаево-Черкесской Республики Темирлан Алиев. На выставке представлены портреты, пейзажи, натюрморты и другие творческие работы взрослых и детей из городов России и ближнего зарубежья. Огромное многообразие впечатляет своей непохожестью, неповторимостью, но и объединяющей силой - красотой единого мира.

Идея выставки – показать, как люди всех возрастов познают окружающее через творчество, выражают свои мысли и фантазии на холсте и бумаге, знакомят зрителей с богатой природой нашей страны, а главное, стараются ответить на извечные вопросы: «Как устроен мир? Какое место я в нем занимаю?». Особенно интересен взгляд детей и подростков, поэтому на вернисаже немало работ юных художников.

Экспозиция с успехом демонстрировалась в Ярославле, Чебоксарах, Санкт-Петербурге, Московской области, Волгодонске. В Черкесске выставка продлится до 10 сентября.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.