РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Шесть сельских Домов культуры капитально отремонтируют в Карачаево-Черкесии в текущем году

НИА-Карачаево-Черкесия

65645733Шесть Домов культуры, расположенных в сельской местности, будут капитально отремонтированы в Карачаево-Черкесии в текущем году. Это в таких населенных пунктах как с.Даузуз, с. Хасаут-Греческий (Зеленчукский район), а. Нижняя Теберда (Карачаевский район), а. Икон-Халк (Ногайский район), а. Джегуты (Усть-Джегутинский район), а. Кызыл-Уруп (Урупский район).

Например, в Доме культуры а. Нижняя Теберда Карачаевского района пройдет капитальный ремонт, в ходе которого будет замена электропроводки, установка новых окон, оборудование отопления на жидком топливе и благоустройства территории учреждения культуры.

Данный Дом культуры был построен в 1961 году и рассчитан на 130 мест, находится в ветхом состоянии, в связи с отсутствием отопления эксплуатируется только в летний период. За время эксплуатации производились замена кровли и косметический ремонт, капитальный ремонт не проводился. В ауле проживает 1270 человек, из них 280 детей.

Ремонт Домов культуры пройдет в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма на 2013 -2020 годы» и будет завершен в текущем году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.