РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В картинной галерее открылась фотовыставка, посвященная 60-летию пилотируемой космонавтики «Первый: Гагарин и Куба»

НИА-Карачаево-Черкесия

f998e340 9f5f 495a bfbb deb35cd8174aСегодня в картинной галерее Карачаево-Черкесского и историко-культурного и природного музея-заповедника им. М.О. Байчоровой открылась фотовыставка, посвященная 60-летию пилотируемой космонавтики «Первый: Гагарин и Куба».

Фотовыставка организована Общероссийской общественной организацией солидарности и сотрудничества с Республикой Куба «Российское общество дружбы с Кубой» и проводится совместно с государственным Карачаево-Черкесским историко-культурным и природным музеем-заповедником им. М.О. Байчоровой (на территории нашего региона) в рамках Всероссийской акции, посвященной Первому космонавту планеты и Первому президенту Общества советско-кубинской дружбы Ю.А. Гагарину.

Общероссийская общественная организация солидарности и сотрудничества с Республикой Куба «Российское общество дружбы с Кубой» является правопреемницей Всесоюзного общества советско-кубинской дружбы, основанного 11 ноября 1964 года. Первым президентом Общества дружбы был избран первый космонавт планеты, летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин.

Выставка создана на основе фотоальбома «Непобедимые-3» к 85-летию Ю.А. Гагарина. Состоит из 41-й фотографии размером 30х40 см и содержит фотографии Ю. А. Гагарина с руководителями Республики Куба и другими кубинскими товарищами.

Выставку посетил министр культуры КЧР Зураб Агирбов, жители и гости республиканской столицы, представители СМИ.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.