РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация из Карачаево-Черкесии принимает участие в фестивале «Таврида-арт», проходящем с 8 по 12 сентября в Крыму

НИА-Карачаево-Черкесия

tavridaФестиваль собрал около 5 тысяч участников со всей России – творческую молодежь, артистов, художников, сценаристов, режиссеров - всех, кто связан со сценой, индустрией кино и масс-медиа. Карачаево-Черкесию на площадке представляют участники акции #Мывместе Рамазан Узденов и Арсен Гагиев, современный исполнитель Рамина Китаева и цифровой художник Шамиль Тохчуков.

Здесь развернута творческая лаборатория под открытым небом. Пространство для смелых экспериментов и поиска неожиданных решений. Уникальные возможности для молодых россиян – образовательные программы, кастинги для самых творческих и амбициозных.

Побережье Черного моря недалеко от Судака разделено на арт-кварталы, тематические пространства со своей инфраструктурой. В пятидневной программе более трехсот мероприятий. Квесты, мастер-классы, презентации и десятки кастингов на различные творческие проекты, в том числе и нашего канала. Состоится отбор участников на вокальный конкурс «Голос» и танцевальное шоу «Dance-революция».

В программе модные показы, цирковое шоу и даже реконструкция Невской битвы. Участники фестиваля смогут получить гранты на реализацию своих творческих идей. В прошлом году, например, 15 миллионов рублей разделили 30 человек из 19 регионов России.

В этом году вместе представителями творческих профессий в фестивале участвуют и финалисты проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В образовательной программе лекции известных ученых, менеджеров и предпринимателей.

На сайте форума доступны и интерактивные форматы, можно поучаствовать в голосованиях и опросах, оставить комментарии.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.