РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии промпроизводство увеличилось на 13,1%

НИА-Карачаево-Черкесия

Promproizvodstvo1Карачаево-Черкесская Республика продолжает наращивать объемы промпроизводства.

Так, индекс промышленного производства по итогам работы промышленного комплекса региона за первое полугодие 2023 года увеличился по сравнению с предыдущим годом и составил 113,1%. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Глава КЧР Рашид Темрезов.

Руководитель региона также написал, что лидирующие позиции занимают обрабатывающие производства, увеличение индекса в которых составило 29,8 %. Отмечена положительная динамика в производстве электрического оборудования (на 93,7% выше уровня 2022 года). В 4,6 раза увеличилось изготовление металлических изделий, а также выросли объемы производства текстильных изделий и строительных материалов. Помимо этого, зафиксирован рост в пищевой промышленности: вырос объем производства пищевых продуктов на 35,1%, и почти вдвое увеличились показатели по производству напитков.

Напомним, что в рамках проведения в регионе Года развития промышленности введены в эксплуатацию Красногорские малые ГЭС-1 и ГЭС-2, осуществлен запуск новой линии по производству гипсокартонных листов ОАО «Хабезский гипсовый завод», а также введена в эксплуатацию новая швейная фабрика «Красный Восток».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.