РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Черкесске до конца года отремонтируют более 13 километров автомобильных дорог

НИА-Карачаево-Черкесия

Remont dorog1Работы по ремонту улично-дорожной сети столицы нашей республики в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются. 

Об этом сегодня сообщил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале. В настоящее время работы ведутся на 12 из 28 участков. На 5 участках объём работ достиг 90-95%: здесь осталось установить дорожные знаки и нанести разметку. К концу года к нормативу приведут более 13 километров городских агломераций. 

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» стартовал в 2019 году. За 5 лет реализации проекта отремонтировано свыше 63 километров дорог Черкесска, среди которых не только главные артерии города, но и участки в частном секторе.

Глава региона также отметил, что главной задачей нацпроекта является сокращение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, именно поэтому, в ходе ремонтных работ дорожниками активно используются не только современные технологии, но и уделяется особое внимание мероприятиям по повышению безопасности на дорогах – устанавливаются знаки, наносится разметка.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.