РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Первый на Северном Кавказе мобильный ТИЦ начал свою работу в Карачаево-Черкесии

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2023 08 17 15 53 13В рамках соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Комитетом Москвы и минтуризмом Карачаево-Черкесии в Черкесске заработал Мобильный информационный центр «Дом Москвы», ставший первым мобильным ТИЦем на Северном Кавказе.

Туристско-информационный центр установлен на Первомайском мини-арбате и будет принимать гостей с 17 по 20 августа с 13:00 до 21:00.

«Совместно с Комитетом Москвы по туризму мы сейчас активно проводим кросс-маркетинговые мероприятия. Сюда вошла и презентация туристского потенциала федеральной столицы. Представители инфоцентра помогут жителям нашей республики спланировать путешествие в Москву и расскажут также о малоизвестных достопримечательностях столицы. Все желающие смогут получить брошюры с полезной для туриста информацией о Москве. Более того, всем желающим помогут самостоятельно составить маршрут поездки в Москву через приложение Russpass», - отметил министр туризма и курортов Карачаево-Черкесии Расул Текеев.

Помимо этого, жители Черкесска могут принять участие в образовательно-туристических викторинах о Москве. Между участниками будут разыграны тематические подарки, карты и сувениры.

Туристско-информационный центр установлен АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» при содействии Министерства туризма и курортов Карачаево-Черкесской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.