РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

К концу 2024 года в Карачаево-Черкесии появится более 130 модульных средств размещения для туристов

НИА-Карачаево-Черкесия

kchr oteli130 модульных средств размещения для туристов до конца 2024 года будут построены в Зеленчукском районе и Карачаевском городском округе, в результате реализации 21 инвестиционного проекта.

Об этом сообщил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале.

Инвестиционные проекты будут реализованы на условиях софинансирования за счет федеральных и региональных субсидий и средств инвесторов.

14 сентября на заседании Правительства России было принято решение о выделении из федерального бюджета дополнительных средств для строительства модульных некапитальных средств размещения в Карачаево-Черкесии в период 2023-2024 годы. 

Глава региона подчеркнул, что данная финансовая поддержка имеет огромное значение для Карачаево-Черкесии, которая обладает большим потенциалом в сфере туризма. Поток туристов в республику продолжает расти с каждым годом - только за прошлый год Карачаево-Черкесию посетили более 1,9 миллиона туристов. Именно поэтому создание глэмпингов как варианта размещения туристов расширит гостиничный фонд региона, а также создаст комфортные условия для гостей республики там, где раньше это было невозможно. Немаловажным является и увеличение новых рабочих мест как при строительстве зданий отелей, так и для их обслуживания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.