РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рабочая группа Минэкономразвития РФ провела осмотр промышленных предприятий Карачаево-Черкесии

НИА-Карачаево-Черкесия

Рабочая группа департамента социально-экономического развития СКФО Министерства экономического развития РФ побывала в Карачаево-Черкесии для оценки инвестиционного потенциала республики.

В рамках рабочего визита представители Минэкономразвития РФ посетили ряд промышленных предприятий Карачаево-Черкесии, после чего в Правительстве КЧР состоялось совещание, где были подведены итоги осмотра и рассмотрены возможные варианты развития данных организаций.

В частности, речь шла о компании по производству минеральной воды «Архыз Оригинал», бывшем автомобильном заводе «ДерВейс», компании «Холодмаш», «Заводе низкопрофильной аппаратуры» и «Черкесском заводе резиновых изделий».

В совещании по данному вопросу приняли директор департамента социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития РФ Игорь Храновский, председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов, представители Минэкономразвития РФ, Минпромторга РФ, Аппарата полпредства Президента по СКФО, а также Правительства КЧР.

Участники совещания рассмотрели вопросы по созданию благоприятного инвестиционного климата в республике, условий для привлечения потенциальных инвесторов.

Игорь Храновский отметил уникальные инвестиционные возможности Карачаево-Черкесии, а также дал положительную оценку проводимой в республике работе по улучшению условий для бизнеса.

На совещании было отмечено, что проведение комплексной работы за первое полугодие 2023 года позволили увеличить индекс промышленного производства в региона на 16,8%.

В завершение обсуждения председатель Правительства поручил руководителям профильных ведомств составить детальные планы развития каждого предприятия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.