РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Перспективы развития федеральной дорожной сети на территории КЧР обсудили Рашид Темрезов и начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2023 10 02 14 02 22 2 Текущую работу и перспективы развития федеральной дорожной сети на территории Карачаево-Черкесии обсудили сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе рабочей встречи с начальником ФКУ Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком.

«Результатами нашего взаимодействия являются десятки километров участков федеральных дорог и новые мосты, которые ежегодно вводятся в эксплуатацию в Карачаево-Черкесии», - отметил Рашид Темрезов.

Так, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автодороги», реализуемого в Карачаево-Черкесии с 2019 года, на территории республики приведено в нормативное состояние уже более 100 км дорог. В текущем году по нацпроекту в регионе приводятся в нормативное состояние 26 км дорог и 6 мостов.

Участники встречи договорились о продолжении совместной работы по реконструкции федеральных автомобильных дорог на территории КЧР. Рашид Темрезов подчеркнул, что это, прежде всего, безопасность участников дорожного движения, комфорт передвижения и важная часть инвестиционной привлекательности республики. Особенно, если учесть растущее количество туристов, посещающих регион.

Рашид Темрезов поблагодарил руководство Минтранса России, Росавтодор, его территориальное подразделение по Северному Кавказу за поддержку республики за последовательную и поэтапную реализацию важных проектов.

«Наша цель - не только не сбавлять набранных темпов, но и совершенствовать работу с акцентом на качество проводимых дорожных работ», - сказал Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.