РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Выставочный стенд Карачаево-Черкесии посетил Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2023 11 05 14 51 35В первый день работы экспозиции Карачаево-Черкесии на Международной выставке-форуме «Россия» стенд региона посетил Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак. Возглавивший республиканскую делегацию Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов рассказал о концепции выставочной экспозиции и показал важнейшие туристические, научные и промышленные достижения региона, представленные в виде наглядных макетов и мультимедийного контента.

«Для Карачаево-Черкесии участие в Международной выставке вместе со всеми регионами страны — это прекрасная возможность показать, как развивается республика, рассказать гостям выставки о промышленном, энергетическом, туристическом и сельскохозяйственном потенциале региона, как идет развитие этих отраслей. А самое главное, продемонстрировать всем гостеприимство наших народов, людей-тружеников, мудрость нашего старшего поколения и созидательную энергию молодежи», – написал в официальном телеграм-канале Глава региона Рашид Темрезов.

Руководитель республики поблагодарил Александра Валентиновича за его личный вклад в развитие Карачаево-Черкесии, поддержку в решении важных вопросов социально-экономического развития.

«Еще раз приглашаю всех на выставку «Россия», где обязательно стоит посетить экспозицию Карачаево-Черкесии», – добавил Рашид Темрезов.

Напомним, что 4 ноября по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в Москве на ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия». На выставке представлены экспозиции всех 89 регионов, в том числе новых субъектов страны — Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, а также 20 крупнейших корпораций, федеральных министерств и общественных организаций.

Выставка пройдет до 12 апреля 2024 года. Посетителей ждут 13 экскурсионных маршрутов, более 130 экспозиций с ключевыми достижениями в области экономики, науки и культуры, строительства, промышленности, сельского хозяйства, энергетики и туризма, обширная культурно-развлекательная и познавательная программы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.