РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов призвал жителей Карачаево-Черкесии выбрать 15-17 марта общественные территории для благоустройства

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2024 03 11 11 59 07С 15 марта по всей стране стартует голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда», в котором жители республики смогут принять участие.

Данный проект, реализующийся по решению Президента России с 2018 года, был продлен до 2030 года. Об этом Владимир Путин сообщил в ходе своего Послания. Об этом Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов написал в своем официальном ТГ канале.

«Продолжаем вместе с жителями Карачаево-Черкесии благоустройство общественных территорий.

В этом году на голосование вынесено 11 общественных территорий в Карачаевске, Усть-Джегуте, Черкесске, Теберде и пгт. Медногорский для благоустройства в 2025 году.

Уже в текущем году приступим к реализации еще одного конкурсного проекта Малого пруда в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» Черкесска. Всего же, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2017 года благоустроенно 447 дворовых и 142 общественных территорий в 76 населенных пунктах республики.

Именно благодаря активному и неравнодушному участию жителей нашего региона, которые полностью погружены в процесс наша республика преображается. Поэтому приглашаю жителей снова принять участие в очном формате голосования с 15 марта по 17 марта и выбрать территорию для благоустройства», - отметил Рашид Темрезов, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Адреса пунктов, где можно проголосовать опубликованы на сайте : https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/mediaProjects/blagoustroystvo?utm_source=cur09»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.