РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Адыге-Хабльскую ЦРБ поступило новое хирургическое осветительное оборудование, обеспечивающее высокий уровень оказания медицинской помощи

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2024 03 11 15 44 15В операционный блок Адыге-Хабльской центральной районной больницы поступило новое хирургическое световое оборудование, которое приобретено в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Это самый популярный вид операционного осветительного оборудования, который работает за счет мощных ламп. Специальная система не нагревает рабочую зону и позволяет использовать рычаги с неограниченными углами поворота, что позволяет удобно разместить светильники по отношению к операционному полю и фиксировать в нужном положении.

Новый светильник обеспечивает оказание медицинской помощи на высоком уровне. Он создает стабильное освещение и безупречную видимость, поскольку обладает лучшими оптическими и световыми свойствами, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.