РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В рамках празднования 25-летия образования Карачаево-Черкесии, в Черкесске прошла выставка достижений народного хозяйства Карачаево-Черкесии

НИА-Карачаево-Черкесия
11e7В столице Карачаево-Черкесии состоялась масштабная выставка достижений народного хозяйства, приуроченная к празднованию 25-летнего юбилея республики, по итогам которой ведущие производители региона получили дипломы и право размещать на своих товарах эмблему "Карачаево-Черкесск продукт". 
В мероприятии приняли участие Председатель Правительства КЧР Аслан Озов, министр промышленности и торговли КЧР Мурат Аргунов, министр экономического развития КЧР Али Накохов, президент регионального объединения "Союз промышленников, предпринимателей и работодателей КЧР" Абубакир Тамбиев, передает корреспондент РИА Карачаево-Черкесия. 
Гостей и участников мероприятия от имени Главы республики Рашида Темрезова приветствовал премьер-министр КЧР А.Озов.
 "Позвольте мне от имени Главы республики Рашида Бориспиевича Темрезова поздравить всех с 25-летием нашей республики. Сегодня у товаропроизводителей Карачаево-Черкесии есть уникальный шанс повысить количество и реализацию производимой продукции. Лучшие производства получат знак качества своей продукции, что даст им право реализовывать свой товар не только на территории Российской Федерации, но и за ее пределами. Еще раз поздравляю всех с праздником. Желаю, чтобы все, что задумано все воплотилось в жизнь", - сказал А.Озов, обращаясь к собравшимся. 
В свою очередь, как организатор выставки, министр промышленности и торговли КЧР М.Аргунов подчеркнул, что благодаря плодотворной работе производителей КЧР социально-экономическое развитие республики идет активными темпами. 
"В текущем году в рамках конкурса введена новая номинация – импортозамещение продукта. Я хочу попросить всех производителей, чтобы они стремились выйти на внешний рынок. Хочу пожелать вам всем успехов, добра и благополучия", - сказал он. 
После торжественной церемонии открытия праздничного мероприятия высокие гости и жители Карачаево-Черкесии, смогли продегустировать продукцию, представленную производителями республики, а также оценить качество представленных промышленных товаров. 
На Первомайском мини-Арбате столицы КЧР, который стал площадкой для выставки, свою продукцию представили 25 крупнейших предприятий региона, занимающихся производством продовольственных и промышленных товаров, а также оказывающих услуги. Так, особой популярностью у участников мероприятия пользовались павильоны, которые представили хлебобулочную и мясную продукцию.
 Жители КЧР высоко оценили ее качество, подчеркнув при этом, что впредь будут покупать товары только этих производителей. Жительница Черкесска Оксана Чепурнаева пришла на выставку вместе с маленьким детьми. Она рассказала, что продегустировала продукцию вместе с малышами. По словам жительницы столицы, необходимо проводить такие мероприятия как можно чаще. 
"Такой красивый и добрый праздник сегодня получился. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в его организации. Особенно радует то, что у нас такие производители, чью продукцию можно без опаски давать маленьким детям. Впредь, я буду покупать только наши продукты ", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия О.Чепурнаева. 
По итогам конкурса десять предприятий Карачаево-Черкесии получили дипломы и право размещать эмблему "Карачаево-Черкесск продукт" на своих товарах. Завершилось праздничное мероприятие выступлением творческих коллективов КЧР.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.