РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На автомобильной дороге «Черкесск –Хабез» ведется строительство нового моста

НИА-Карачаево-Черкесия

03bСтроительство нового моста ведется на автомобильной дороге «Черкесск –Хабез» общей протяженностью около 9 метров.

Решение о начале строительных работ было принято для снижения количества дорожно-транспортных происшествий на данном участке дороги. На сегодняшний день силами подрядной организации проведены работы по бурению сваи и заливке их бетоном. Всего будет установлено 12 свай. В ближайшее время начнутся работы по устройству ригелей и балок нового моста, а в дальнейшем будут уложены бетонные плиты.

После завершения строительства нового моста будут проведены работы по демонтажу прежнего мостового сооружения. Завершать работы по строительству моста планируется в текущем году.

Ремонту дорог в Хабезском районе уделяется пристальное внимание. Напомним, по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова завершена реконструкция первого этапа автомобильной дороги межмуниципального значения «Черкесск-Хабез-подъезд к МЦО «Архыз», общей протяженностью 6 км.

Кроме того, по поручению Главы Карачаево-Черкесии разрабатывается проектно-сметная документация для проведения следующего этапа реконструкции дороги.

Ранее Глава Карачаево-Черкесии отмечал, что «данная дорога является очень важной транспортной артерией, так как по ней движется плотный автомобильный поток, в том числе к курортам в Архызском ущелье».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.