РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов заключил соглашение о сотрудничестве с руководителем Агентства стратегических инициатив

НИА-Карачаево-Черкесия

2ed8cf7d1e4ee15e861650519bf075cdВ Карачаево-Черкесии будут активно внедряться лучшие практики социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Проводником этих инициатив на территории региона станет АНО «Агентство стратегических инициатив», которое возглавляет Светлана Чупшева. Сегодня на полях Петербургского экономического форума Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал со Светланой Витальевной соглашение о сотрудничестве Карачаево-Черкесии с АСИ по проекту «Магазин верных решений».

Соглашение ознаменует начало длительных партнерских отношений и сотрудничества региона с некоммерческой организацией в целях улучшения предпринимательской среды в Карачаево-Черкесии и развития профессиональных кадров.

Проект «Магазин верных решений» – это онлайн-площадка, на которой собраны лучшие практики регионов Российской Федерации в решении социально-экономических проблем. Все практики представлены в полностью готовом для внедрения формате и содержат: описание реализации в регионе доноре, правовое обоснование, организационную и бизнес-модель внедрения, типовую дорожную карту, а также контакты ответственных лиц и экспертов.

Впервые проект был представлен регионам на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017». В настоящее время «Магазин верных решений» включает в себя 77 готовых решений с участием 43 регионов-доноров.

В настоящее время Карачаево-Черкесией планируется внедрение лучшей практики Московской области по комплексному благоустройству дворовых территорий и ремонта подъездов многоквартирных домов.

«Этот проект зарекомендовал себя, как достаточно эффективный, поэтому мы решили применить его в Карачаево-Черкесии. Буду благодарен Агентству стратегических инициатив, если оно возьмет на себя функцию координатора лучших российских практик в этом вопросе и окажет нам содействие в их применении на территории республики», - подчеркнул в ходе церемонии глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.