РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Опыт труженика села – Героя соцтруда Датки Кишаева в помощь современным технологиям

НИА-Карачаево-Черкесия

4 48Состоялась встреча Первого заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Байчорова Э.П. с Героем Социалистического Труда Кишаевым Даткой Каровичем, на встрече также присутствовал Первый заместитель Министра сельского хозяйства КЧР Р.А. Аслануков.

 Р.А. Аслануков доложил о ходе уборочных работ в республике. На сегодняшний день в Адыге-Хабльском и Урупском муниципальных районах уборка колосовых культур завершена, в остальных подходит к завершению. Зерновые убраны на площади 21698 гектаров.

 Э.П. Байчоров отметил, что в республике сохраняются устойчивая тенденция роста темпов развития АПК, о чем свидетельствуют достигнутые показатели в растениеводстве и животноводстве. Несмотря на очень засушливую весну и лето текущего года урожайность колосовых составила 44 центнера с гектара. Сохранить такие показатели удалось благодаря внедрению современных методов ведения сельского хозяйства, а также мерам государственной поддержки.

 Д.К. Кишаев рассказал о том, какими методами велось сельское хозяйство в советские годы, какие тогда были рекорды и достижения, так же отметил насколько ушли вперед современные технологии, насколько производительной стала современная сельскохозяйственная техника.

 Э.П. Байчоров заметил, что, несмотря на внедрение в сельском хозяйстве инновационных технологий и современных методов ведения хозяйства опыт, имеющийся у таких тружеников села как Датка Карович невозможно заменить никакой техникой и методикой, таким опытом необходимо делиться с нынешней молодежью, решившей связать свою жизнь с сельским хозяйством.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.