РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Выставка достижений народного хозяйства Карачаево-Черкесии и продовольственная ярмарка состоялись в Черкесске в День республики

НИА-Карачаево-Черкесия

180907 aa4i7979Сегодня, в рамках праздничных мероприятий в честь Дня Карачаево-Черкесии Полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников, Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ознакомились с продукцией промышленных и пищевых предприятий региона, представленных на выставке достижений народного хозяйства Карачаево-Черкесии.

Выставка, которую осмотрели почетные гости торжество по случаю празднованию Дня Карачаево-Черкесской республики и Дня города Черкесска, разместилась в парке культуры и отдыха «Зелёный остров». Участниками выставки достижений народного хозяйства КЧР стали несколько десятков промышленных и пищевых предприятий региона, а также предприятия, работающие в сфере оказания услуг.

Разнообразие и изобилие различных товаров, праздничная обстановка и яркая концертная программа, а также бесплатная дегустация пищевых продуктов не оставили равнодушными к мероприятию многих посетителей парка «Зелёный остров».

«Нам было интересно посмотреть, чем живет наша республика, наши товаропроизводители. Мы приятно удивлены, что в Карачаево-Черкесии производят товары такого качества и уровня»,- отметила Милана Ижаева.

В рамках выставки также состоялся конкурс «Карачаево-Черкесск продукт», председателем оргкомитета которого является министр промышленности и торговли КЧР Мурат Аргунов.

Согласно решению жюри, в номинации «Промышленные товары» победителями конкурса стали АО «Кавказцемент» и ООО «Черкесские строительные материалы».

В номинации товары народного потребления победителем стал ИП Юрий Багнычев - производитель детских игрушек.

В номинации «Услуги» заслуженная победа досталась ООО «Магма» - центр изготовления и размещения рекламы.

Все остальные конкурсанты отмечены сертификатами участников, а также Благодарственными письмами Минпромторга КЧР.

Конкурс проводится с целью пропаганды и стимулирования деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей КЧР по улучшению качества и повышению конкурентоспособности продукции в интересах потребителей, повышения заинтересованности товаропроизводителей в выпуске безопасных и ресурсосберегающих товаров, а также для продвижения товаров на внутренний и международные рынки.

Кроме того, утром на улице Первомайской в Черкесске состоялась продовольственная ярмарка, приуроченная ко Дню Карачаево-Черкесии. В рамках ярмарки павильоны 13 хозяйств, в числе которых и самые крупные предприятия региона, для удобства граждан развернули в центре города.

Сельхозтоваропроизводители республики не только презентовали населению широкий ассортимент своей продукции, но и предоставили возможность приобрести товар на 15-20% ниже рыночной, а где-то даже и по оптовой стоимости.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.