РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Представители Карачаево-Черкесии и Санкт-Петербурга подтвердили заинтересованность в сотрудничестве и развитии предпринимательства двух регионов

НИА-Карачаево-Черкесия

1809 3Не первый год северная столица развивает проект «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург – Регионы России», позволяющий укреплять межрегиональное сотрудничество предприятий малого и среднего бизнеса.

На минувшей неделе город на Неве посетила делегация из Карачаево-Черкесии в составе руководителя Департамента развития предпринимательства и инвестиционной политики Минэкономразвития КЧР Дианы Хубиевой и директора республиканского Центра поддержки предпринимательства Артура Езаова. Активизировать взаимодействие между регионами удалось благодаря «дорожной карте», подписанной в начале сентября текущего года Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Губернатором Санкт-Петербурга Геннадием Полтавченко.

В ходе прошедших с 10 по 13 сентября «круглых столов» стороны обсудили ряд вопросов и вариантов взаимодействия. Предполагается, что Межрегиональная экономическая деловая миссия станет толчком к сотрудничеству в сферах легкой промышленности и торговли, а также весомым подспорьем для развития предпринимательства обоих регионов. Во время встречи с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Ленинградской области Ириной Панченко представители Карачаево-Черкесии обсудили варианты развития двухсторонних отношений.

Планируется, что впоследствии бизнес-сообщество Санкт-Петербурга получит возможность еще ближе познакомиться с производственным потенциалом предприятий Карачаево-Черкесии благодаря выездным выставкам и презентациям. После чего скорее всего будут достигнуты принципиальные договоренности о сотрудничестве в различных сферах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.