РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопросы развития конкуренции в региональной экономике обсудили сегодня в Доме Правительства КЧР с участием представителей ФАС России

НИА-Карачаево-Черкесия

009516 октября в Доме Правительства КЧР состоялась рабочая встреча председателя Правительства республики Аслана Озова с заместителем начальника управления общественных связей ФАС России Ладой Кабловой.

Встреча прошла в рамках реализации Национального плана развития конкуренции, утвержденного Указом Президента РФ от 21 декабря 2017 года «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

Во встрече также принимали участие руководитель УФАС по КЧР Амин Уракчиев, заместитель председателя Правительства КЧР Евгений Поляков и министр экономического развития республики Алий Накохов.

Участники мероприятия обсудили основные цели и задачи государственной политики в сфере конкуренции, роль органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при реализации Национального плана, также разработку ключевых показателей по развитию конкуренции в отраслях региональной экономики.

Председатель Правительства КЧР отметил, что в рамках перечня поручений, данных Главой региона Рашидом Темрезовым по итогам заседания Госсовета, который провёл в апреле Владимир Путин, в настоящее время определены 35 приоритетных для региона показателей, которые в дальнейшем будут включены в региональную «дорожную карту» по содействию развитию конкуренции.

Напомним, по итогам заседания Госсовета определен 41 показатель. ФАС рекомендовала регионам закрепить за собой 80%, или не менее 33 из них.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.