РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесию в текущем году поступит более 50 единиц сельскохозяйственной техники

НИА-Карачаево-Черкесия

whatsapp image 2018 11 09 at 12 56 50Сегодня прошло селекторное совещание в формате видеоконференцсвязи под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова по вопросу приобретения товаропроизводителями сельскохозяйственной техники и оборудования в 2018 году. В совещании приняли участие представители Минпромторга России и производители сельскохозяйственной продукции.

От Карачаево-Черкесии в совещании приняли участие министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев, представители агропромышленных предприятий и банков.

Как сообщил в ходе совещания Анзор Боташев, в текущем году сельхозтоваропроизводителями республики по Постановлению Правительства РФ от 27.12.2012г. №1432 планируется приобрести 51 единицу техники. На сегодняшний день по данной программе приобретено: 8 комбайнов, 1 трактор Кировец К-735, 11 единиц приспособлений для уборки кукурузы и подсолнечника, 2 единицы измельчителя кормов, 7 агрегатов.

Приобретение техники по Постановлению № 1432 является эффективным механизмом государственной поддержки, дает существенный экономический эффект, стимулирует рост производства отечественной сельхозтехники.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.