РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов обсудил с начальником ФКУ Упрдор «Северный Кавказ» объем дорожных работ на 2019 год

НИА-Карачаево-Черкесия

aa4i1069 1Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов с начальником ФКУ Упрдор «Северный Кавказ» Русланом Лечхаджиевым обсудили план совместных действий по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Карачаево-Черкесии на 2019 год.

Было отмечено, что запланированный объем строительства и ремонта дорожной инфраструктуры превышает объемы прошлого года. Росавтодором будет завершено строительство четырехполосной дороги через Усть-Джегуту. Также к концу 2019 года финиширует капитальный ремонт дороги от ст. Зеленчукская к поселку Архыз и обсерватории РАН.

Р. Лечхаджиев отметил, что в 2018 году был проведен большой объем работ по подготовке к старту большого проекта – строительству объездной дороги от восточного въезда в Черкесск до п. Знаменка. Уже проведены геологическая, археологические и геодезическая экспертизы, сейчас ведутся проектно-сметные дороги по строительству шестикилометрового участка объездной дороги. Также на этот год запланирован ремонт пяти искусственных мостовых сооружений.

Глава Карачаево-Черкесии подчеркнул важность работ по дальнейшему развитию дорожной инфраструктуры. Также он поблагодарил Росавтодор за поддержку региона в данном направлении.

«Весь комплекс дорожных работ, которые мы будем выполнять в рамках Нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», существенно улучшит транспортную доступность региона, позволит обеспечить комфорт и безопасность туристов, которых с каждым годом в республику приезжает все больше», - подытожил итоги встречи Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.