РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия и Сбербанк России договорились о совместной реализации проектов, направленных на формирование благоприятного инвестиционного климата

НИА-Карачаево-Черкесия

879На полях Российского инвестиционного форума в Сочи Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал с председателем правления ПАО Сбербанк России Германом Грефом документ о сотрудничестве в целях комплексного подхода в решении социально-экономических задач Карачаево-Черкесской республики.

Это и повышение объемов валового регионального продукта, и развитие малого и среднего предпринимательства, реализация программ инфраструктурного развития. В частности, речь идет о предоставлении банковских гарантий субъектам малого и среднего бизнеса для участия в закупках товаров для государственных и муниципальных нужд.

Еще одно направление сотрудничества, о котором стороны договорились - это цифровизация экономики республики, реализация концепции «Умный город» .

Кроме того, было подписано соглашение с АО «Деловая среда», которое закрепило актуальные направления сотрудничества региона с финансовым институтом в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Карачаево-Черкесской республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.