РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В КЧР в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдет реконструкция и ремонт автодорог общей протяженностью 59,77км

НИА-Карачаево-Черкесия

4169Карачаево-Черкесская Республика участвует в двух федеральных проектах в рамках национального проекта:«Безопасные и качественные автомобильные дороги»: «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

В 2019-2021 годы в рамках реализации региональной составляющей Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдет реконструкция и ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 59,77км.

Например, в текущем году запланирован ремонт 10,8 км дорог регионального и межмуниципального значения, ремонт 12,4 км дорог Черкесской городской агломерации, установка 10 камер фото-видео фиксации нарушений ПДД, установка 1 пункта весогабаритного контроля.

Цель реализации национального проекта:

- Увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности не менее чем до 50% к 2024 году. (93 км)

- Снижение доли автомобильных дорог регионального значения, работающих в режиме перегрузки, в их общей протяженности на 10 % к 2024.

- Снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети в два раза к 2024 (14-6);

- Доведение в городских агломерациях доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности до 85 процентов к 2024 году (89,67 км)

- Увеличение более чем в два раза количества стационарных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах федерального, регионального или межмуниципального, местного значения. (на 211% по отношению к 2017 году);

- Установка четырех автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.