РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр промышленности и торговли КЧР Мурат Аргунов принял участие в расширенном совещании по вопросам оказания государственных услуг по линии миграции на площадках МФЦ

НИА-Карачаево-Черкесия

6742Министр промышленности и торговли КЧР Мурат Аргунов принял участие в расширенном совещании по вопросам оказания государственных услуг по линии миграции на площадках МФЦ, которое провел руководитель МВД по КЧР Игорь Трифонов.

В совещании также приняли участие директор УМФЦ-ЦИТ Султан Эркенов, представители прокуратуры,Администрации Главы и Правительства Республики, руководители подразделений МВД по КЧР.

С докладом о состоянии работы по оказания государственных услуг по линии миграции выступил начальник УВМ МВД по КЧР Алексей Волков. Отмечена необходимость более активно использовать ресурсы МФЦ для оказания государственных услуг МВД России жителями Республики. В муниципальных районах мало людей пользуются этой альтернативой обращения в ОВД за получением государственной услуги, хотя в многофункциональных центрах также приемлемый режим работы, шестидневная рабочая неделя, возможность сокращение времени ожидания получения госуслуги, удобное местоположение.

По итогам совещания принято решение инициировать рабочую встречу с участием глав муниципалитетов и обсудить вопрос популяризации деятельности районных МФЦ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.