РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Турпоток на горнолыжном курорте Архыз увеличился на 42%

НИА-Карачаево-Черкесия

20Агентство по работе с репутацией в соцсетях Digital Guru подвели итоги горнолыжного сезона 2019 года, проанализировав отношение пользователей в соцсетях к курорту “Архыз” Карачаево-Черкесской республики.

В рамках исследования было проанализировано более 26 тыс. сообщений в социальных сетях, опубликованных отдыхающими в период с 21 февраля по 23 марта 2019 года — самый активный месяц горнолыжного сезона.

Согласно данным исследования, отзывы отдыхающих преимущественно положительные, а доля негативных комментариев составляет всего 0,5% — это в два раза ниже, чем аналогичный показатель в исследовании курортов Красной Поляны.

В сравнении с отзывами посетителей Красной Поляны, отдыхающие на курорте Архыз положительнее оценивают уровень сервиса на горе, отсутствие очередей к подъемнику и комфортное количество людей на горнолыжных трассах. При этом количество туристов, оставшихся довольными организацией питания на курорте оказалось на 23% меньше, чем в аналогичном исследовании курортов Красной Поляны.

Из сравнения по объему публикаций отдыхающих туристов на Красной Поляне и Архызе следует, что пользователи более охотно размещают отзывы о курортах Красной Поляны. В среднем за месяц, это — 110-120 тыс. сообщений, что в 5 раз больше, чем количество упоминаний Архыза.

По итогам исследования, средний возраст авторов, которые публиковали отзывы о курорте Архыз, оказались более молодыми, чем авторы публикаций о Красной Поляне.

Отдельно было проанализированы отзывы посетителей отелей на курорте Архыз, собранных на популярных отзывных площадках по отельной тематике. Было проанализировано 4656 отзывов о 86 отелях и гостиницах за период с апреля 2017 по март 2019 года.

Количество отзывов об отелях, оставленных туристами за сезон, с декабря 2018 по март 2019, оказалось выше на 42%, чем аналогичный период в 2017-2018 году. Соответственно, эти данные наиболее точно отражают ситуацию с количеством туристов, посещающих курорт Архыза.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.