РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов: Для реализации важных проектов нам, безусловно, понадобится поддержка, в том числе, энергетиков.

НИА-Карачаево-Черкесия

4i8986Об этом Глава Карачаево-Черкесии сказал во время встречи с Генеральным директором МРСК Северного Кавказа Виталием Ивановым. В ходе состоявшейся сегодня встречи стороны обсудили вопросы развития энергетического комплекса Карачаево-Черкесии, повышения качества и надёжности электроснабжения потребителей.

Рассматривался вопрос заключения долгосрочного соглашения на 10-летний срок по реализации комплекса мер, направленных на развитие электроэнергетики в регионе.

Карачаево-Черкесия – один из регионов СКФО, энергетика которых находится на пути стабильного развития. И в этом, как подчеркнул Виталий Иванов, ощутим личный вклад лидера республики Рашида Темрезова.

Как считает руководитель электросетевого комплекса округа, важно сохранить позитивную динамику развития электросетевого комплекса Карачаево-Черкесской Республики.

Рашид Темрезов отметил актуальность и своевременность предложения энергетиков о заключении долгосрочного соглашения на 10-летний срок.

«Главой государства обозначены задачи для обеспечения дальнейшего социально-экономического развития регионов. И для реализации важных проектов нам, безусловно, понадобится поддержка, в том числе, энергетиков. В этой связи особенно актуален комплекс мер, который сегодня предлагается», - подчеркнул Рашид Темрезов и заверил Виталия Иванова во всестороннем содействии со стороны органов власти республики.

«Многонациональный Северный Кавказ – регион с самобытными добрососедскими взаимоотношениями. Зная об этом, мы заинтересованы в том, чтобы вывести энергетику каждого региона СКФО в зону стабильного развития и будем ещё активнее работать над этим в рамках обозначенных компанией «Россети» задач. Долгосрочные соглашения будут предложены всем республикам округа, мы готовим для каждого региона индивидуальный комплекс мероприятий с учетом особенностей электросетевого комплекса», - разъяснил глава МРСК Северного Кавказа Виталий Иванов.

Одно из основных преимуществ соглашения между энергетиками и Карачаево-Черкесией – возможность сдерживания роста тарифов на электроэнергию. Документ планируется подписать в Санкт-Петербурге в июне текущего года в рамках Петербургского международного экономического форума.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.