РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопрос развития садов интенсивного типа на личных подворьях обсудили в региональном минсельхозе под председательством Эльдара Байчорова

НИА-Карачаево-Черкесия

17 30 07Первый заместитель председателя Правительства КЧР Эльдар Байчоров провел в министерстве сельского хозяйства КЧР рабочее совещание по вопросу реализации республиканской программы по выращиванию мини-садов интенсивного типа на личных подворьях, решение о старте которой принял Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Эльдар Байчоров обозначил задачи, которые предстоит решить в кратко- и долгосрочной перспективах по реализации данной программы.

Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев доложил о ходе реализации мероприятий программы. Отметим, в ходе недавней рабочей поездки в Урупский район министр со специалистами юридического отдела и отдела механизации и земледелия ведомства лично провели консультативные работы с гражданами, которые планируют произвести закладку мини-садов интенсивного типа у себя на участке. Оказали юридическую консультацию и помощь в оформлении документов, проверили документы, необходимые для участия в отборе на получение гранта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.