РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии продолжится работа по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности

НИА-Карачаево-Черкесия

nazproektВ Карачаево-Черкесии в 2020 году будет реализован региональный проект «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В настоящее время, представители министерства экономического развития КЧР совместно со специалистами налоговых органов и Центра поддержки предпринимательства КЧР ведут подготовительную работу для реализации данного проекта. Так, представители Центра поддержки предпринимательства КЧР и налоговых органов республики проведут серию выездных совещаний в муниципальных районах Карачаево-Черкесии по популяризации предпринимательства, самозанятости жителей региона, расскажут о мерах государственной поддержки предпринимателей и также о налоговых преференциях.

В частности, в рамках проекта планируется улучшить условия ведения предпринимательской деятельности, путем упрощения налоговой отчетности для предпринимателей, применяющих контрольно-кассовую технику.

Запланировано также обеспечение благоприятных условий осуществления деятельности самозанятыми гражданами посредством создания нового режима налогообложения, предусматривающего передачу информации о продажах в налоговые органы РФ в автоматическом режиме, освобождение от обязанности представлять отчетность, а также уплату единого платежа с выручки, включающего в себя страховые взнос.

Кроме того, будут предоставляться информационно-консультационные и образовательные меры поддержки самозанятым гражданам.

В рамках проекта будет реализована информационная компания по популяризации института самозанятых граждан; созданы специализированные медиа-проекты, в том числе телевизионные и образовательные, с разъяснением особенностей специального налогового режима для самозанятых граждан, предусмотренного пилотным проектом; информированием об IT-платформе, обеспечивающей поставку на учет самозанятых граждан и администрирование налога.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.