РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии начались работы по благоустройству территорий в рамках реализации проекта формирования комфортной городской среды

НИА-Карачаево-Черкесия

11 48 05 2 Вопросы реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» обсуждались на расширенном совещании под председательством министра строительства и ЖКХ КЧР Евгения Гордиенко, с участием представителей администраций муниципальных городов и районов.

В Карачаево-Черкесии уже начались работы по благоустройству дворовых и общественных территории. В республиканской столице, в частности, в настоящее время проводятся демонтажные работы: снос, демонтаж бордюров, асфальтового покрытия, обрезка деревьев, других элементов благоустройства.

Полным ходом подготовительные работы по благоустройству придомовых территорий ведутся на территории многоквартирных домов по ул.Кооперативная, д.19, Комсомольская, д.27, Октябрьская, д.27 «А», Космонавтов, д.17, 19, 19 «А», Лободина, д.53 «А», 55 «А», 55 «Б», 55, 57.

Всего в г. Черкесске будет благоустроено 11 дворовых территорий 22 многоквартирных домов, продолжается также благоустройство общественной территории возле завода «РТИ».

Всего за два года реализации приоритетного проекта в республиканской столице было благоустроено: в 2017 году 11 дворовых территорий, в 2018 году – 51. Напомним, что приоритетный проект на территории республики будет реализовываться до 2024 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.