РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов считает отношения между ПАО «РусГидро» и руководством Карачаево-Черкесии практически образцовыми

НИА-Карачаево-Черкесия

DSCN1610Об этом Глава республики сказал после подписания соглашения о строительстве в КЧР двух малых Красногорских ГЭС, которое состоялось в Кавказском доме – объединенном стенде Министерства РФ по делам Северного Кавказа, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа» во второй день работы Санкт-Петербургского международного экономического форума. Со стороны ПАО «РусГидро» подпись на документе поставил Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов.

Глава КЧР отметил важность для региона этих энергетических объектов. Рашид Темрезов также особо обратил внимание на то, что ПАО «РусГидро» не только оказывает огромную помощь в развитии электроэнергетического обеспечения республик, но и в строительстве социально- важных объектов: детских садов, домов культуры и т.п. Он пожелал Николаю Шульгинову и его команде успехов в работе.
А в заключении своего выступления Глава Карачаево-Черкесии пригласил всех на торжественную укладку первых кубов бетона в основание первой из будущих ГЭС, которое состоится в июне текущего года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.