РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

10 идей для незабываемого лета

НИА-Карачаево-Черкесия

10 ideiЛето – это сезон поездок за город. Приятные воспоминания от проведенных на даче выходных будут согревать вас в холодное время года, поэтому пора разнообразить свой досуг интересными активностями!

1. Конкурс на лучшую мини-клумбу

Проведите в семье соревнование на самую оригинальную клумбу. Используйте нестандартный подход: клумбы в зонтиках, тележках и корзинах. Так вы не только интересно проведете время с семьей, но и украсите свой сад.

 

2. Фигурная обрезка кустарников

 Представьте, как будет здорово сделать на даче свой мини-зоопарк с фигурами из любимых животных.
Для такого занятия лучше всего подойдет в работе кусторез: небольшой инструмент как раз предназначен для воплощения творческих идей в ландшафтном дизайне.
Обратите внимание, чтобы инструмент был полностью экологичным и не производил вредных выхлопов. Так, бренд садовой аккумуляторной техники Greenworks предлагает модель G40HT61 с мощностью 40V. Инструмент оснащен удобной прорезиненной рукояткой, которая поворачивается на 90 градусов и обеспечивает работу под любым углом. Идеально, чтобы создавать шедевры!

 

3. Кошение газона на скорость

За летний период вам не раз придется столкнуться с кошением травы, поэтому можно превратить эти хлопоты в забавную игру: используйте легкие и маневренные газонокосилки, с которыми смогут справиться подростки, и засекайте время каждого участника.
А для победителя можно придумать необычный приз.

 

4. Ландшафтный дизайн

Почувствуйте себя ландшафтным дизайнером и создайте свой проект благоустройства сада: так вы сможете открыть в себе новые таланты, а получившийся результат не сможет не порадовать.

 

5. Отдых на гамаке или подвесных качелях

На даче нельзя забывать и об отдыхе, поэтому устройтесь в уютном гамаке с книгой, фильмом или вашей любимой музыкой.

 

6. Раскраска камней

Прекрасное занятие для самых маленьких членов вашей семьи. Пока дети будут заниматься творчеством, взрослые могут посвятить время своим делам, а получившиеся работы можно использовать в качестве декораций к клумбам.

 

7. Фотосессия

Устройте фотосессию на даче и наполните ваш альбом новыми воспоминаниями. Делайте снимки в процессе работы и отдыха: дождливой осенью, пересматривая фотографии, вы будете вспоминать прекрасные моменты лета.

 

8. Каркасный бассейн

Если ваша территория позволяет, установите каркасный бассейн. В нем вы сможете отдохнуть после работы, спрятаться от жары. А сколько счастья его наличие принесет детям!

 

9. Спортивные игры

Отдых не ограничивается гамаком и книгой: активные спортивные игры поднимут настроение всей семье и поддержат здоровый дух.
Поэтому мы рекомендуем перед следующей поездкой за город взять с собой ракетки с мячиками или волейбольную сетку: пора устроить дачный турнир.

 

10. Квест

Проведите увлекательный квест с кладом. Придумайте увлекательную историю, а подсказки для нахождения приза можно выдавать за совершение работ на огороде. Так и участок будет в порядке, и дети почувствуют себя словно в сказке. Дайте волю фантазии!

 

Пока на улице жарко и солнечно, не упускайте шанс провести как можно больше времени на даче. А для разнообразия досуга за городом достаточно просто подключить свою смекалку, добавив пару игр и активностей, и тогда хорошее настроение обеспечено всей семье!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.