РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Прикубанском районе по поручению Главы КЧР Р.Темрезова рассмотрели вопрос создания молокоприемного пункта

НИА-Карачаево-Черкесия

Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев в ходе рабочей поездки в Прикубанский муниципальный район встретился с Главой администрации Мухамат-Амином Чомаевым, где был рассмотрен вопрос создания в районе молокоприемного пункта.

Ранее, в ходе встречи Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с жителями района обсуждалась проблема сбыта сельскохозяйственной продукции, а именно молока. По итогам встречи Глава дал поручение отраслевому министерству рассмотреть вопрос создания в районе молокоприемного пункта.

Вопрос, связанный со сбытом произведенного молока, приобретает повышенную актуальность для сельских тружеников, особенно для тех, кто работает в горной местности и получает качественную и экологически чистую продукцию. Так, в населенных пунктах района насчитывается порядка 2 000 голов крупного рогатого скота, содержащихся в личных подсобных хозяйствах граждан.

Эффективная организация работы такого объекта позволит решить проблему сохранности исходного сырья, что немаловажно с точки зрения качества продукта переработки молока и возможности его продвижения на рынке.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.