РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии проходит всероссийская конференция по подведению итогов экспортной деятельности за первый квартал 2021 года

НИА-Карачаево-Черкесия

Курортный поселок Архыз стал рабочей площадкой для участников трехдневной Всероссийской конференции из 83 регионов страны,которая проходит в рамках реализации Национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Своими результатами, выводами и планами работы приехали поделиться более 100 специалистов.

Организаторами выступили Правительство Карачаево-Черкесии и АО «Российский экспортный центр». Участники подвели итоги деятельности Центров поддержки экспорта за первый квартал 2021 года, а также провели совещание по вопросам внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0.

От руководства республики к делегатам с приветственным словом обратился заместитель председателя Правительства КЧР Евгений Поляков. По его словам, система поддержки экспорта выходит на новый этап развития, и эту работу необходимо продолжать.

В первый день конференции прошли два мероприятия. На совещании по вопросам внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0, участниками стали министры экономического развития субъектов СКФО, министр сельского хозяйства КЧР, Центр «Мой бизнес» КЧР, Руководитель республиканского отделения «Деловая Россия», Президент Торгово-промышленной палаты КЧР, представители Министерства образования КЧР и региональных вузов.

Мероприятие открыла директор по региональному проекту АО «Российский экспортный центр» Наталья Минаева, которая рассказала о мерах поддержки субъектов предпринимательства Северо-Кавказского федерального округа в рамках внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0.

Также на конференции подвели итоги деятельности центров поддержки экспорта субъектов Российской Федерации за 1 квартал 2021 года.

В рамках конференции состоялась стратегическая сессия, темой обсуждения стал порядок работы Центров поддержки экспорта в соответствии с изменениями в законодательстве.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.