РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 100 земельных участков будет предоставлено многодетным семьям пос. Кавказский Прикубанского района

НИА-Карачаево-Черкесия

0909090909Администрация Прикубанского района продолжает работу по предоставлению земельных участков семьям, имеющим трёх и более детей. Так, в пос. Кавказский будет предоставлено более 100 земельных участков.

В с. Привольное формируются земельные участки для последующего предоставления многодетным семьям, состоящим в реестре согласно поданным заявлениям. Управлением имущественных и земельных отношений Прикубанского района ведётся инвентаризация земель Знаменского сельского поселения, по завершению которой также будут сформированы и предоставлены в собственность земельные участки семьям, имеющим трёх и более детей.

Напомним, 50 многодетных семей Прикубанского района в текущем году уже получили земельные участки, общей площадью 7,05 га. Земельные участки под индивидуальное строительство предоставили в рамках реализации закона "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Карачаево-Черкесской Республике".

Напомним, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял решение выдавать всем с 1 января 2022 года всем многодетным семьям, получающим бесплатные земельные участки, бесплатно выделять 10 кв. метров деловой древесины.

«Что касается выделения земельных участков для многодетных семей, я уже не раз говорил при общении с главами муниципальных районов и городов, о том, что все участки, которые имеют право получить многодетные семьи, должны быть обеспечены инженерной инфраструктурой. Понятно, что мы с вами знаем о дефиците земельных участков, это касается города Карачаевска и Усть-Джегутинского района, но мы должны работать, что бы предоставлять возможность для многодетных семей республики получать эти участки», - подчеркнул Глава региона в ходе своего Послания Народному Собранию (Парламента) КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.