РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Курорты Карачаево-Черкесии в новогодние каникулы приняли около 170 тысяч туристов и экскурсантов

НИА-Карачаево-Черкесия

tay07726По предварительным данным турпоток на курорты Карачаево-Черкесии в новогодний каникулярный период составил немногим более 170 тысяч человек.

Как и ожидалось, период с 31 декабря по 10 января стал временем массового наплыва туристов со всей России. Число приезжих, несмотря на ограничения, сохранился на прошлогоднем уровне.

Традиционно наибольшее количество гостей предпочли горнолыжные курорты Домбай и Архыз, также достаточно высокий туристический поток зафиксирован на территории Тебердинского национального парка.

Максимальное количество туристов в Архызе пришлось на пятое января и составило 10,7 тысяч человек, а Домбай наибольшее число гостей посетило 6 января – 7, 6 тысяч туристов.

Благодаря благоприятным природно-климатическим условиям и системам искусственного оснежения горнолыжный сезон на курортах региона планируется продлить до апреля.

Отметим, что на объектах туристической индустрии усилен контроль за соблюдением установленных Роспотребнадзором норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

Работа всех объектов туриндустрии предполагает дезинфекцию помещений и обязательную термометрию. Горнолыжное оборудование, выдаваемое на прокат, дезинфицируется на системной основе.

С такой же частотой дезинфицируются кабины канатных дорог и безостановочно проветриваются. При этом туристов просят соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Усилен контроль за соблюдением всех норм в гостиницах, домах отдыха, санаториях, предприятиях общепита, в пунктах проката, сервисных центрах, магазинах и всех других объектах в пределах туристической зоны.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.