РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия заняла 4 место в рейтинге развития цифровой зрелости субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения

НИА-Карачаево-Черкесия

photo 2021 10 15 18 09 45Карачаево-Черкесия заняла 4 место в рейтинге развития цифровой зрелости субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Директор Департамента цифрового развития и информационных технологий Минздрава России Вадим Ваньков отметил результаты федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) и представил рейтинг цифровой зрелости субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Так, по итогам 9 месяцев, лидерами рейтинга стали следующие субъекты Российской Федерации:

1. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

2. Тульская область

3. Брянская область

4. Карачаево-Черкесская Республика

5. Тюменская область

6. Белгородская область

7. Тамбовская область

8. Чувашская Республика

9. Республика Башкортостан

10. Камчатский край

Расчет рейтинга строится на достижении субъектами Российской Федерации показателей, результатов и контрольных точек федерального проекта, и рассчитывается на основании сведений подсистем ЕГИСЗ. Таким образом, рейтинг отображает практическую эксплуатацию медицинских информационных систем в медицинских организациях, а также предоставление электронных услуг и сервисов для граждан в Личном кабинете пациента «Мое здоровье» на ЕПГУ.

Дополнительно в расчет рейтинга включены компоненты, позволяющие оценить готовность медицинских организаций к переходу на электронный медицинский документооборот - количество видов документов, регистрируемых в реестре электронных медицинских документов ЕГИСЗ.

Рейтинг развития цифровой зрелости субъектов РФ в сфере здравоохранения рассчитывается с начала реализации федерального проекта. Впервые он был представлен заместителем Министра здравоохранения РФ Павлом Пугачевым на совещании у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко с руководителями цифровой трансформации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.